Екатериновка - сайт гражданское общество

        ЭТО ИНТЕРЕСНО:
      Как заработать 40 рублей за 10 минут сидя за компьютером - онлайн опросы за деньги
     Бесплатные онлайн игры - подборка самых популярных интернет игр нашего времени
     Есть страница в контакте? Ты можешь на этом заработать! Читай - заработок в контакте
     Заработок в интернете - обязательно прочитай это, если хочешь зарабатывать деньги онлайн!

     

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: vavarik  
Форум » Для игроков КС » Counter-Strike » Сборка и настройка сервера (Сборка, проблемы с серверами, настройки файлов, лаги и т.д.)
Сборка и настройка сервера
PoMaXa_hardДата: Четверг, 06.06.2013, 18:26 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Написал сообщение, а оно даже не влезло целиком. Разбил на 2. Сообщение 1:

Дааааа уж, это дело требует реально крепких нервов. Ничего с advertise_text_len 10 у меня не получилось, сообщения как выводились раз в 200 секунд так и дальше выводятся. Причем заметил еще один очень неприятный косяк - не все сообщения выводятся в чат (подробнее позже). В общем у меня 2 монитора, на втором мониторе я запускаю виртуальную машину, и на этой виртуальной машине запускаю сервер (речь о контере). Что за контер я взял за основу, из которого делал сервер - я скачал Готовый "сервер для друга" (http://ekaterinovkacs.ucoz.ru/load/gotovye_servera/gotovye_servera/gotovyj_server_ot_nashego_sajta_2/3-1-0-28), просто удалил из папки с контером папку addons (чтобы удалились все плагины и т.п.), заново установил amxmodx, подгрузив в папку cstrike то что устанавливается при установке АМХ мода ну и понеслись эксперименты. Пока установил не там уж и много модов: 1) Мод, который позволяет увидеть какой был нанесен игроку в сам момент выстрела (синим цветом) А также какой урон был нанесен тебе (красным); 2) Colored Translit v3.1 ; 3) Тот самый плагин, о котором говорил раньше. И вот с ним то и обнаружились проблемы, который я очень хотел решить, на который потратил довольно много времени. И вот как раз таки пока решал то обнаружил такую особенность 1) На основном мониторе у меня контер, на соседнем - консоль в виде cmd. На сервере установлены боты, которые постоянно стигают в чат всякую фигню. Дак вот - в консоле я фижу их сообщения, а у себя на мониторе нет (сообщения всем игрокам, не командные). Однако как только заканчивается раунд и начинается новый - все нормализуется - я опять вижу их сообщения. Потом может через раунд, может через 3 или 5 - опять такая фигня. Поначалу я думал что это боты тупят с чатом, и так в плагине ботовском расчитано - не всегда засорять ими чат. Однако потом я на виртуальной машине зашел в контер, тоесть передо мной было 2 экрана контера, получается от разных игроков. Я проверял чат по другим причинам, и тут увидел что мои сообщения не транслируются для того второго игрока. Я зашел на виртуальную машину, написал от лица второго игрока сообщение, однако его сообщение было видно на моем основном контере. Я написал опять таки на своем контере - а у него опять таки сообщение не отобразилось. Но как только закончился раунд и начался новый - все нормализовалось - я пишу в общий чат сообщения и эти сообщения, как и должно быть, выводятся у него (второго игрока. В контере, который запущен на виртуальной машине). Ну в общем когда у меня уже открылась вторая проблема, я решил все попробовать с самого начала, но только уже делать сервер не на чьем то контере, а ня чистой сборке, где нет абсолютно ничего лишнего. Кстати когда потом снова буду эксперементировать с чатом - попробую другой чат - Colored Translit v2.0b Final .

Добавлено (06.06.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Сообщение 2: (продолжение)

Здесь расскажу о причине, почему я сразу то не стал работать с чистой версией контера, а скачал готовую сборку отсюда. У меня уже был контер, ну не совсем чистый - с наворотиками, переведен весь на русский + еще какие то визуальные дополнения. Ну я подумал что этого ничего не должно мешать созданию сервера. И пошел действовать по инструкции с этого сайта. Все устанавливалось на виртуальной машине. Сделал все самое необходимое, запустил сервер с учетом всех рекомендаций, ну и захотел на него зайти со своего основного контера. И у меня получилась следующая фигня - если я в консоле подключаюсь к серверу через connect - все нормально проходит, я нормально подключаюсь к серверу, который приветствует меня сообщениями типа "введите amx_help для того чтобы увидеть дополнительные команды" ну в общем все сообщения АМХ по умолчанию. Однако когда я хочу этот сервер (в формате АйПи:порт) добавить в избранное - у меня ничего не получается, сервер не добавляется, а когда делаю тоже самое с другого контера, который отображает неактивные сервера в избранном - то статус у добавленного сервера - нот респондинг. Ну вот я подумал что у меня контер какой то неправильный, и полез качать контер правильный. Скачал отсюда - и все у меня нормально тогда добавилось.

Ну в общем сказано-сделано, и вот у меня на компе чистая контра. Protocol version 48. Exe version 1.1.2.6 exe duild 4554 8 mar 2010. Установил АМХ и все прилогающееся (кроме dproto) - запускаю через ХЛДС_консоль , проблемы 2: 1) это та, что описал выше - сервер запускается, однако в избранное я его добавить не могу (здесь укажу что в консоли тип сервера я прописываю ИНТЕРНЕТ) ; 2) Более непонятная проблема - в ХЛДС консоли я указывал разные порты - 27030 , 27033, 12121 - однако в командной строке я смотрю - всегда прогружается порт 27015. Ну тоесть он пишет - server IP adress 192.168.198.128:27015 . Однако если я запускаю сервер через hlds.exe - порт ставится такой, какой я и указал. Ну да ладно, я уж пока решил поработать через тот порт, который там и ставить при запуске через ХЛДС_консоль , мне хотелось сначала сделать так чтобы серв можно было добавить в избранное, а потом уже разбираться с этим портом. Я решил поэкспериментировать, думал после того как я поставлю не серв dproto (переведу его на мультипротокол) то проблема возможно решится(с добавлением в избранное). Ан нет, дело шляпа, я все закрыл и полез сюда. Сан_Саныч, выручай ))

 
Сан_СанычДата: Четверг, 06.06.2013, 23:03 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Да, действительно целая поэма, а не комментарий на форуме smile

Цитата (PoMaXa_hard)
сервер запускается, однако в избранное я его добавить не могу

Вариантов много, может элементарно проблема в твоей игре через которую ты заходишь на сервере.
1. Проблемы в твоей игре а не в сервере:
-Попроси друзей проверить добавление сервера или в другой контре проверь добавление.
-Удали файл D:\Program Files\Counter-Strike\platform\config\ServerBrowser.vdf (для пиратки) C:\Program Files\Steam\config\serverbrowser.vdf (для лицензии) и попробуй еще раз добавить сервер.
-Как вариант возможно стоит атрибут на файле "Только чтение", но это я в размышлении тебе написал, так как у тебя же не все сервера не добавляются, а только твой.
-Если игра steam попробуй добавить через стим Серверы>Избранное.
Почему такое происходит - хз Бывает и на пиратке и на лицензии.
2. Проблемы не на сервере, в чем я лично не сомневаюсь. Специально какие то параметры на сервере не вводятся, избранное это список серверов хранящийся на клиенте, а не на сервере. Хотя не буду спорить, так как, что бы добавить сервер в избранное сервер должен элементарно ответить клиенту, что он доступен. Может сервер просто не отвечает клиенту, то есть не проходит сетевой запрос, а вот почему не посоветую, не встречал такого. Сервер естественно не добавиться в избранное если он недоступен, например закрыт порт на модеме на фаерволе или антивируснике, но ты пишешь, что через connect свободно заходишь, так что спасибо за доверие ко мне, но нет у меня возможных вариантов решения, если проблема серверная.

Цитата (PoMaXa_hard)
в ХЛДС консоли я указывал разные порты - 27030 , 27033, 12121 - однако в командной строке я смотрю - всегда прогружается порт 27015.

- hlds_concole глючная, поставь попробуй другую.
- как вариант - другие порты запрещены к использованию в антивируснике, но это врятли.
Прикрепления: hlds_console.rar (443.9 Kb)
 
PoMaXa_hardДата: Суббота, 08.06.2013, 12:23 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А если я создаю на компьютере сервер и именно на этот же компьютере запускаю контер (из другого каталога игры с контером, тоесть не из той же, откуда запусщен сервер) и в этом запущенном контере пытаюсь добавить сервер в избранное - этот сервер должен нормально добавиться в избранное ??

В общем с тем что сервак не добавлялся в избранное я разобрался - причиной всему моя невнимательность при установке "Dproto". Видимо я не обратил внимание на пункт инструкции "3) Файл с настройками dproto.cfg кидаем в корень сервера.". Выяснил экспериментальным путем - на твоем "сервере для друга" выключил dproto, и после этого и твой сервер не мог добавить в избранное. После того как я полностью по правилам установил Dproto - все заработало как надо.

Однако с консолью так и не разобрался. Причем с ней реально творится что то, довольно трудно понимаемое. Как я выяснил - когда я запускаю серв через консоль - консольные параметры вообще не назначаются серверу !!! Тоесть я пишу одни значения в полях "Имя сервера", карта, порт, даже защита Valve ! Тоесть я прописываю все эти поля одними значениями, а он мне все запускает по своему - свое название сервера (counter-strice 1.6 server), свою карту ставит (де даст), свой порт, он даже не обращает внимание на то что яставлю галку "Защита Valve". Но это не самое странное. Самое странное что я скачал все возможные консоли - с ними такая же беда ! Сервер в любом случае запускается со своими параметрами. Казалось бы, ну что еще может быть. Ан еще не все - если я запускаю сервер через hlds.exe - он опять таки назначает не все параметры что я ввожу !! Он учитывает лишь введенные мною Имя сервера и порт. Однако карту ставит свою (опять же по умолчанию Де_Даст) и запускает сервер в режиме безопасности Valve (тоесть напротив в избранном слева от сервера я вижу ЩИТ), хотя я галку не ставил. Откуда он берет эти параметры ??? Server.cfg , config.cfg, liblist.gam - d этих файлах ничего подозрительного нет. Что сделать для того чтобы нормально консоль запускала сервер с нужными параметрами ?

Ура. Методом научного самотыка выяснил что виной всему "valve.rc", который лежит в cstrike. Почитал в интернете про него - "5. Valve.rc Этот файл является подобием autoexec.cfg. То есть он также автоматически загружается перед каждой игрой. Использовать его можно точно так же, как и autoexec. Находится этот конфигурационный файл в папке Valve." Ну и зачем он нужен !!!!!!! Столько проблем из за одного файла, который по большому счету ну совсем не нужен. Удалил этот файл. Теперь все что написано в ХЛДС консоле, эти значения и присваиваются серверу. Ну, в общем, поехали дальше изучать эту науку )


Сообщение отредактировал PoMaXa_hard - Суббота, 08.06.2013, 12:27
 
Сан_СанычДата: Суббота, 08.06.2013, 12:40 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Отлично, а то я и не знал что посоветовать с этой проблемой по запуску через hlds_concole всю голову изломал, а ответа не было.
 
PoMaXa_hardДата: Суббота, 08.06.2013, 18:44 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сан_Саныч, подскажи что за плагин - после того как меня убивают то у меня в чате появляются суммарный урон и нанесенный мною повреждения, а также куда мне полали, и (если ничего не путаю) - куда я попал. А также - какой на твой взгляд самый лучший плагин статистики. Вот кстати на сервере для друга такой плагин стоит, который пишет в начале каждого райунда какое место я занимаю и опестился я или поднялся. И кстати - вот этот плагин который в чате выводит сообщения о том какое я стал место занимать в рейтинге - это общий плагин с Топом, или статистика игроков это один плагин, а сообщения в чате - другой ?

Добавлено (08.06.2013, 18:44)
---------------------------------------------
И вот еще - есть такая тема - жмешь \server в чате и показывается меню, где можно выбрать на какой сервер перейти (ну в случае если у владельца сервера несколько серверов). Если также знаешь что это за мод/плагин - также напиши тут. Нужнен выбор не менее 4 серверов.

 
Сан_СанычДата: Суббота, 08.06.2013, 21:39 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата (PoMaXa_hard)
тема - жмешь \server

Плагин так и называется, плагин перехода между серверами, у меня на сайте его нет поищи в интернете. Стукни админу на хостинг серверов SarCS у него точно такой плагин есть.
Цитата (PoMaXa_hard)
плагин - после того как меня убивают то у меня в чате появляются суммарный урон

Плагины урона разные бывают, у меня стоят эти:
killa_hp.amxx
info_rank.amxx
Цитата (PoMaXa_hard)
статистика игроков это один плагин, а сообщения в чате - другой ?
Точно так и есть это разные плагины
Цитата (PoMaXa_hard)
лучший плагин статистики

я использую стандартный плагин statsx.amxx, раньше пытался ставить другие плагины статистики, но по большому счету они не нужны на сервере, лишняя нагрузка, а большинство игроков только и смотрят попали они в топ или нет, если админки бесплатные за это даешь. Я вообще статистику на сервере ежемесячно обнуляю.
 
PoMaXa_hardДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:37 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оказывается по незнанию можно скачать такой плагин, благодаря которому люди, знающие черные особенности этого плагина твой серв в хлам могут разнести, ну или как минимум просто получить полный доступ к серверу)

Сан_Саныч, натолкни на мысль - проблема с Колор транслитом (пробовал версии 2.0b а также 3.1) и с statsx shell 2.0. У плагина статистики есть такие команды как /top15, /top20, /top30, /hs ну и другие, ну мы будем рассматривать только эти. Проблема такая что из этих четырех написанных команд всегда работает только одна - /top15. Остальные команды работают только при ОДНОМ из следующих условий: 1) Полностью выключить Колор Транслит, или 2) В .cfg файле колор транслита есть такая настройка - "способ игнорирования слов", и 3 варианта - 1. Не переводить 2.Скрывать 3.Полностью игнорировать. Дак вот если я ставлю третий вариант то только тогда эти команды начитают работать, и при вводе в чат /top20, /top30, /hs - выходят соответствующие окна, но как минус для меня - их видно в чате, что не есть хорошо.
А теперь вопрос - как сделать так чтобы и вот эти команды скрывались (чтобы чат не засоряли) и в то же время они срабатывали в плагине статистики?

И самый главный вопрос - почему если я ставлю второй вариант (скрывать) то он мне скрывает все сообщения, впереди которых идет слеш, головой наклоненный вправо ?? Как по мне - это нихрена не правильно. В файле параметров Колор Транслита у нас указано "Использование игнор листа", где у меня стоит "включено". А ниже стоит слежующий параметр, который зависит от первого - "Способ игнорирования слов", где у меня стоит - "скрывать". И по идее он должен скрывать только те слова, которые я пропишу в том текстовом файле, в который обращается колор транслит - ignores.ini . Тоесть только те, а все сотальные он должен писать в чат и переводить. Дак почему же он скрывает все сообщения, которые начинаются на слеш и можно ли это отключить ??
К примеру - я хочу чтобы другие игроки видели что кто то голосует за смену карты, за объявление голосование о переводе игры в ХС режим - /rtv , /hsv , но я не хочу чтобы другие игроки видели - сброс результатов игры, позиция в топе, вотебан - /rs , /rank , /voteban

В общем нашел форум автора этого колор транслита, там проблема решается только так как я написал - одним из двух способов. Ну следовательно у меня только один вопрос - Есть ли какой то плагин, который будет скрывать некоторые сообщения (ну под "скрывать" я подразумеваю НЕ выводить их в чат). По той схеме, которую я выше описал: "я хочу чтобы другие игроки видели что кто то голосует за смену карты, за объявление голосование о переводе игры в ХС режим - /rtv , /hsv , но я не хочу чтобы другие игроки видели - сброс результатов игры, позиция в топе, вотебан - /rs , /rank , /voteban"

И еще такой момент - почитал в интернете как обновлять статистику, пишут 2 способа - 1. Для того чтобы обновит Stats на сервере, для этого вам надо удалить c файла csstats.dat. Файл находиться "cstrike/addons/amxmodx/data"
2. Можно обновить через консоль вписать команду "csstats_reset 1" . Попробовал консольной командой - пишет что незнакомая команда. Попробовал удалением файла - ну естественно все сбросилось, однако косяк в следующем - новый файл не создается и статистика держится только когда включен сервер. Стоит мне только выключить и снова включить сервер - статистика обнуляется. Я заглянул в папку, откуда удалил файл статистики - а он там снова не создался. Статистика - стандартная, которая идет с АМХ модом. Что сделать чтобы статистика снова заработало и из за чего она так себя ведет ?


Сообщение отредактировал PoMaXa_hard - Понедельник, 10.06.2013, 14:35
 
Сан_СанычДата: Вторник, 11.06.2013, 13:46 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата (PoMaXa_hard)
Оказывается по незнанию можно скачать такой плагин

Можно, обычно плагины без исходника .sma, лучше вообще не ставить.
Цитата (PoMaXa_hard)
плагин, который будет скрывать некоторые сообщения

не работал с таким плагином и вообще эту тему не изучал к сожалению, не смогу подсказать
Цитата (PoMaXa_hard)
почитал в интернете как обновлять статистику, пишут 2 способа

Спросил бы ты меня пару лет назад, когда я мучался с такой проблемой сам, так же стата сохранялась на период игры, а после перезагрузки сервера не сохранялась, а файл просто сам удалялся, и на игру по новой создавался пустой. Весь интернет облазил, но проблему не нашел, решил её использованием чистой сборки работающей и установкой стандартного файла статистики, все остальные плагины статистики отключил. Не факт, что где то в настройках прописана команда на обнуление статистики после рестарта, поэтому чтоб её решить замучаешься искать причину постоянного обнуления и не сохранения статистики, попробуй глянь, что у тебя в server.cfg и в amxx.cfg про статистику вводят. В server.cfg ничего не должно быть а в amxx.cfg у меня вот такие значения:
csstats_rank 0
csstats_maxsize 70500
csstats_rankbots 0
amx_statsx_duration 12.0
amx_statsx_freeze -2.0
еще проверь параметр папки, может только чтение в правах на папку стоит.
Сейчас я обнуляю статистику способом удаления файла , способ работает на отлично Как обнулить статистику игроков на сервере, не совсем удобно так как в папки сервера лазить приходиться.
Цитата (PoMaXa_hard)
через консоль вписать команду "csstats_reset 1"
Этим способом именно через консоль в игре не пользуюсь, все равно не удобно, все пишут типа консольная команда легко вводить, а сами понятия не имеют, как ей пользоваться, я пробовал отстой с ней полный. Команда хоть и консольная, но считается ркон командой и работает только при ркон доступе к серверу. Вот с помощью программы HLSW согласен удобно с помощью csstats_reset 1 статистику обнулять, у меня сейчас мои сервера удаленно на управлении стоят.
Последовательность ввода такая, если через консоль вводить, в проге HLSW вводиться без приставки rcon.
1.Входишь ркон админом.
rcon_password 123a123
2.Вводишь команду обнуления статистики.
rcon csstats_reset 1
3. Потом перезапускаешь сервер
rcon restart
Только введя три команды можно статистику обнулить. Команды надо наизусть знать, это не по мне, проще удалить файл статистики или через HLDS там один раз ввел команду потом она сохраняется в настройках, только вводить её остается.
 
PoMaXa_hardДата: Среда, 12.06.2013, 16:45 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Также полез в глубины интернета в поисках решения проблемы с обнуляющейся статистикой, способов пишут реально много (я насобирал 4 разных способа). И помог такой коммент - "А карты Вы меняете? Просто если всегда играете на одной карте, то она не сохранится, а сохраняется при смене карты." А ведь у меня так оно и было - я после удаления файла статистики врубаю одну карту, на ней пару фрагов сделал - перезагружаю сервер чтобы проверить. И так только в пределах одной карты. А сейчас сменил карту через админское меню после некоторого времени игры, после этого перезагрузил серв и вуаля, заработало ! )

""""
Последовательность ввода такая, если через консоль вводить, в проге HLSW вводиться без приставки rcon.
1.Входишь ркон админом.
rcon_password 123a123
2.Вводишь команду обнуления статистики.
rcon csstats_reset 1
3. Потом перезапускаешь сервер
rcon restart
""""
Крайне полезная инфа, благодарю !
 
Сан_СанычДата: Среда, 12.06.2013, 17:06 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата (PoMaXa_hard)
А карты Вы меняете

А я не подумал об этом, вроде как так и должно быть. Значит у тебя все работало просто сам себе проблему создал, но зато теперь знаем из-за чего проблема была.
 
PoMaXa_hardДата: Пятница, 14.06.2013, 18:05 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сан_Саныч, подскажи еще вот по какому моменту, если в курсе - как называется плагин который по команде /afk перебрасывает в АФК режим, ну тоесть в спектры ? Ну и по той же команде - обратно. Есть ли такая функция в AFK Manager ?
 
Сан_СанычДата: Пятница, 14.06.2013, 18:45 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я слыхал про плагины AFK Manager и Afk Kicker/Kiss, если игрок не активен, его переведет в спектр, если сервер полный его кикнет с сервера.
Сам эти плагины не ставил и не изучал, поэтому тонкостей настроек не знаю.
Цитата (PoMaXa_hard)
по команде /afk перебрасывает в АФК режим

На сколько я знаю это не совсем так
Код
say /afk - показывает AFK Меню
say_team /afk - тоже показывает AFK Меню

потом в меню управляешь афк, а так плагин сам решает по времени активности кого в спектр перевести.
 
PoMaXa_hardДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:16 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сан_саныч, а у тебя сервера на винде или на *unix подобной системе ? На своем сервере или в хостинге? Какие вообще плюсы если сервер стоит на том же Линуксе? Только пинги или еще что то ?
 
Сан_СанычДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:40 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
У меня сервера КС запущены из под Windows, специально для них круглосуточно гоняю серверную машину IBM MS9151. В свое время крутая была машина (сервер, не компьютер), сейчас конечно старенький, но все необходимые показатели для этой модели держит, для двух серверов по 20 слотов больше чем достаточно. Еще два сервера по 20 слотов можно подключать, но скорость интернета маленькая, поэтому сервера лагать начинают если третий сервер подключаешь. Сервер IBM MS9151 размещен у меня дома, дополнительно там же запущен сайт на html, адрес http://ektcs.ru , получился хороший домашний хостинг. Панели управления серверами запущены на проге WRE (WebMod Reallite Edition), удобная и хорошая панель управления с использованием вебмода, внес в неё изменения, добавил страницы, настроил рекламу, вот пример сервер EktCS, мне лично нравиться. Отказываться от использования серверов КС у себя не буду, дело интересное, тем более приносит небольшую прибыль по аренде, два сервера порядка 500 рублей в месяц, плюс админки, но с ними похуже, так как сам понимаешь, чтоб админки продавать надо самому на сервере играть, а я уже вышел из того возраста, чтоб сутками на серверах сидеть.
Линукс системы только начал изучать , одно точно, по безопасности они надежнее, в конце года думаю запустить сервера под линукс на билайне с локацией в Саратове, но пока об этом рано говорить. А пинг и лаги везде одинаковый, что на виндовс, что на линукс, эти системы выбирают только из за обеспечения безопасности.
 
Форум » Для игроков КС » Counter-Strike » Сборка и настройка сервера (Сборка, проблемы с серверами, настройки файлов, лаги и т.д.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: