Екатериновка - сайт гражданское общество

        ЭТО ИНТЕРЕСНО:
      Как заработать 40 рублей за 10 минут сидя за компьютером - онлайн опросы за деньги
     Бесплатные онлайн игры - подборка самых популярных интернет игр нашего времени
     Есть страница в контакте? Ты можешь на этом заработать! Читай - заработок в контакте
     Заработок в интернете - обязательно прочитай это, если хочешь зарабатывать деньги онлайн!

     

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vavarik  
Форум » Для игроков КС » Counter-Strike » Сборка и настройка сервера (Сборка, проблемы с серверами, настройки файлов, лаги и т.д.)
Сборка и настройка сервера
Сан_СанычДата: Четверг, 14.06.2012, 00:26 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Имя устройства : Минипорт WAN (PPTP)
Тип устройства : vpn
Тип сервера : PPP
Транспорты :TCP/IP
Проверка подлинности : MS CHAP V2
Сжатие : (нет)

Это твои настройки, запишу сюда чтоб не забыть, с локальным провайдером не сталкивался в работе и открыытию портов, поюзаю инет может что найду тольковое и полезное.
Попробуй задать вопрос на форуме провайдера и свяжись с техподдержкой http://forum.donapex.net/


 
brother_makentochsДата: Четверг, 14.06.2012, 16:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сан_Саныч, пасиб biggrin ставлю thumb
 
Сан_СанычДата: Четверг, 14.06.2012, 23:55 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Напишешь сюда что тебе сказали на форуме провайдера и в техподдержке, мне просто интересно, я добавил в избранное твой сервер отслеживаю когда он заработает в сети.

 
Кузьми4Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем рпивет ребята подскажите как пользоваться доменом я создал что дальше надо делать скажити пожалуйста я создаю это все для контр страйк 1 6 для своего сервера и вот дальше не могу не чего не пойму и еще что такое текущий статус не доступен а как сделать чтобы был доступин cry cry cry cry
 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 00:05 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Кузьми4, Добрый вечер, поможем не вопрос, но чтобы тебе помочь нам нужно знать больше данных..
По вашему сообщению нам понятно, что у вас проблемы, а в чем конкретно они заключаются?
Чтоб разъяснить ответь:
1. Ты сделал сервер на своем компе, когда его запускаешь сам можешь зайти на него и играть?
Поясняю: прежде всего надо посли сборки сервера на своем компе необходимо зайти на него самому, блокировать вход может фаервол или антивирусник. Когда начнешь сам на свой сервак заходить, тогда вторым этапом уже делаешь, чтоб на него могли заходить другие, блокировать вход из интернета может модем или фаервол.
2. У моего сервера доменное имя vampir.vfose.ru, возможностей получить доменное имя много, каким доменным именем пользуешься или планируешь пользоваться ты? no-ip.com?
Единственный вопрос который я понял.
Quote (Кузьми4)
что такое "текущий статус не доступен", а как сделать чтобы был доступен

Посмотри еще в консоле запуска такая картинка или что то другое пишет:

Если сам на свой сервер зайти не может, то такой статус и будет, сервер выключен или закрыт порт на модеме и (или) на фаерволе. Фаервол Windows в целях проверки можно временно отключить.
3.Напиши марку модема, сообщи операционную систему компьютера и укажи каким антивирусом пользуешься/
4. Кто твой провайдер, а то проверка ип показывает что ты пользуешься мегафоном http://2ip.ru/whois/ , с 3G модемами сервера не запускают, скорость маленькая и большой трафик.


 
Кузьми4Дата: Среда, 15.08.2012, 15:17 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сан саныч вот смотри я сам зайти на серв мой могу и играть я там себе прописал админку а вот другие на него зайти не могут.Ивот я себе прописал домен я хочу его сделать как ип сервера чтобы не арендовать сервер вот а я когда захожу на домен свой который создал мне пишут что типо статус недоступен . И вот если тебе не трудно помоги мне настроить сервер чтобы он бл виден в интернети и заходили мои друзья на него sad

Добавлено (15.08.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Да я сижу с мегафона западный как то так но скорость у меня зовисит от модема Модем у меня до 7.2 мигобайт

Добавлено (15.08.2012, 15:17)
---------------------------------------------
а вот у меня когда сервер в консольном режиме запускаю как у тебя на картинке consol там ip адрес 0.0.0.0:27015


Сообщение отредактировал Кузьми4 - Среда, 15.08.2012, 15:18
 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 18:19 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Кузьми4, Не торопись, мне данные нужны читай внимательно сообщение моё выше.
1. Ты сделал сервер на своем компе, когда его запускаешь сам можешь зайти на него и играть? ответил, можешь зайти - это хорошо, уточни для входа в игру на сервер какой адрес указываешь?
Quote (Кузьми4)
как у тебя на картинке consol там ip адрес 0.0.0.0:27015

И уточни когда запускаешь прописываешь адрес компа или нет, и чем запускаешь сервер?
Я например вот так запускаю:

То есть запускаю на ип адресе который у меня прописан в сетевых настройках:
Ссылка на картинку с сетевыми настройками
2. Каким доменным именем пользуешься или планируешь пользоваться ты? no-ip.com? Не ответил ты какое доменное имя хочешь использовать.
Я писал
Quote (Сан_Саныч)
Фаервол Windows в целях проверки можно временно отключить.
Мне непонятно ты пробовал фаервол отключить или нет?
3. Напиши марку модема, сообщи операционную систему компьютера и укажи каким антивирусом пользуешься Не ответил ты, я же не телепат, чтоб понять что у тебя блокирует доступ к серверу из интернета.
Давай отвечать на вопросы и разбираться, а не писать помогите, у всех настройки разные и подход к решению по запуску серверов тоже разный, я даже не знаю какая у тебя операционная система стоит, а в ОС и то разные кнопки тыкать надо чтоб фаервол отключить.
Давай в общем разбираться по порядку, сейчас главное и первое понять и решить почему не пускает на сервер игроков из интернета по твоему ип адресу. Сам заходишь, значит надо делать чтоб заходили другие, когда другие заходить будут тогда и домен запустишь.


 
Кузьми4Дата: Среда, 15.08.2012, 18:32 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нуоке у менямарка модема обычная простой модем-Мегафон 173 оперативная система у меня windos xp как то так у меня нет антивируса

Добавлено (15.08.2012, 18:30)
---------------------------------------------
отвечаю на второй вопрос Там домен мне не как не зарегать тоесть я входил на no-ip.com и регестрировался а толку мало должно было придти песьмо с подтверждением так и нету не как не зарегаться. вот а у вас на сайте создал домен и в его профеле пишет статус недоступен я не знаю что мне делать как сделать доступным

Добавлено (15.08.2012, 18:32)
---------------------------------------------
и твой первый вопрос Я захожу по внешнему у меня есть програма My-ip это он 10.167.68.79 и есть еще один локальный ip адрес 192.168.44.21 и сам могу на него зайти и играть и вот ещё я пользуюсь такойже програмой которой пользуешься ты!!

 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 18:33 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Проверь брандмауэр, зайди: Пуск->Панель управления ->Брандмауэр Windows - временно его отключи, запусти сервер и проверь доступность игры
Quote (Кузьми4)
а у вас на сайте создал домен

Наш сайт не предоставляет услуг по домену, пока с доменом вопрос давай отложим, сначала надо решить доступность другим игрокам твоего сервера.
При запуске вводи здесь свой адрес локальный 192.168.и т.д. точно как в сетевых настройках. С мегафоном скорее всего надо запускать локальный адрес мегафона, попробуй адрес на 10.167. и т.д. точно как в сетевых настройках

Когда запустишь с этим адресом зайди на сервер введя именно этот адрес
Если заходит перейди на сайт http://2ip.ru/ на сайте покажет твой внешний адрес, по нему и должны другие игроки заходить, этот адрес будет всегда разный и может меняться. Обрати внимание у тебя ип разный 83.149.2.79, 83.149.3.30, 83.149.2.65 такчто каждый раз при выключении модема и включении его снова он будет меняться. Тоже самое у тебя наверно и с внутренним адресом, постоянно меняется.
Как всё сделаешь сервер не выключай и кинь сюда внешний ип и порт , я попробую зайти.


 
Кузьми4Дата: Среда, 15.08.2012, 18:43 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Он у меня и так отключон Ты мне скажи пожалуйста как сделать так чтобы его видили друзья

Добавлено (15.08.2012, 18:43)
---------------------------------------------
И вот еще сан саныч слушай смотри в этой консоле надо обезательно ставть локальный ип сервера вот

 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 18:50 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Кузьми4)
надо обязательно ставить локальный ип сервера вот
Желательно, а то придется искать путь к адресу который он сам потом себе пропишет. Я по крайней мере всегда указываю, у меня локальный адрес прописан в сетевых настройках и он не меняется, один раз указал а потом он только на нем и запускается. Попозже можно будет настроить на другой проге автоматический запуск после падения без прописи, пока указывай.


 
Кузьми4Дата: Среда, 15.08.2012, 19:05 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
сан саныч а как мне найти путь к адресу если у меня модем Megafon mc 173

Quote (Кузьми4)
у меня есть програма My-ip это он 10.167.68.79

узнай прогой и запускай сервер сразу по адресу из локальной сети мегафона 10.167. и т.д.


Сообщение отредактировал Кузьми4 - Среда, 15.08.2012, 19:05
 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 19:09 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Кузьми4)
он 10.167.68.79 и есть еще один локальный ip адрес 192.168.44.21

Твой локальный адрес компа, по нему кроме тебя никто не зайдет 192.168.44.21 (с мегафоном по идее этот адрес работать не должен, его можно даже не пробовать)
Твой локальный адрес для ползователей Megafona 10.167.68.79 по этому адресу скорее всего должны заходить те кто пользуется такимже Мегафоном как и ты у того же провайдера.
Твой внешний адрес для интернета [ 83.149.2.79 (RU) смотри справа под своими комментариями] По нему должны заходить все остальные и я в том числе, он у тебя меняется постоянно.


 
Кузьми4Дата: Среда, 15.08.2012, 19:38 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
и так значит мой внежний адрес я 83.149.2.79 что мне делать дальше объясни я тебе очень блогадарен буду
 
Сан_СанычДата: Среда, 15.08.2012, 20:05 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Статус: Offline
Твой адрес отображается в комментариях, он опять изменился. 83.149.3.198 или здесь посмотри http://2ip.ru/
Запускай сервер по адресу мегафона, как в программе My-ip, Подержи сервер включенным, не выключай и не перезагружай модем, сейчас попробую зайти. Еще порт напиши?
как включишь отпишись.


 
Форум » Для игроков КС » Counter-Strike » Сборка и настройка сервера (Сборка, проблемы с серверами, настройки файлов, лаги и т.д.)
Поиск: